Кадыров стал лидером чеченского отделения "Ночных волков"

Чечня, Вся Россия

Глава Чечни Рамзан Кадыров избран почетным руководителем регионального отделения прокремлевского мотоклуба "Ночные волки"

Глава Чечни Рамзан Кадыров избран почетным руководителем регионального отделения прокремлевского мотоклуба "Ночные волки".

"В аэропорту Грозного я встретил дорогого друга, лидера Всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александра Залдостанова. С ним приехала большая делегация Клуба. Прямо у трапа самолета Александр выразил благодарность за оказанную по моему поручению чеченцами из Германии серьезную поддержку в совершении берлинского этапа мотопробега по Европе. Он подчеркнул, что с момента присоединения к участникам пробега делегации берлинских чеченцев, были решены все сложные вопросы. Из аэропорта на мотоциклах мы проехали по улицам и проспектам Грозного", – написал Р. Кадыров в своем Instagram.

Затем в Грозном прошла официальная церемония открытия регионального отделения мотоклуба "Ночные волки – Грозный".

"Я с удовольствием принял предложение стать почетным лидером отделения, так как полностью разделяю идеи и цели мотоклуба. Все члены отделения подписали присягу "Ночных волков" и получили из рук Александра Залдостанова кожаные жилеты с символикой. Он отметил, что наш союз зародился и окреп в период, когда народ Крыма решал вопрос возвращения в родную Россию. Мы вместе поддержали жителей Крыма. Залдостанов настоящий патриот нашего Отечества. Он всегда появляется там, где требуется поддержка крепких и волевых парней, искренне любящих Отечество", – отметил глава Чечни.

Как сообщали ЮГА.ру, глава Чечни Рамзан Кадыров стал членом прокремлевского клуба байкеров "Ночные волки" в августе 2014 года. Это произошло во время мотопробега по Северному Кавказу в честь 100-летия Дикой дивизии.
После этого Рамзан Кадыров и лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов неоднократно высказывались в поддержку друг друга. А в мае 2015 года глава Чеченской Республики подарил региональному отделению "Ночных волков" 16 мотоциклов.