Ремонт магистральных дорог в Краснодаре завершится к 1 сентября

Краснодарский край

В Краснодаре капремонт и реконструкцию магистралей собираются завершить 1 сентября

В Краснодаре стартовали работы по капитальному ремонту и реконструкции дорог, завершить их планируется к 1 сентября.

"Намечен большой объем работ по капитальному ремонту дорог. Как и в минувшем году, он будет вестись комплексно. На улицах появятся не только новый асфальт и бордюры, но и новое освещение и тротуары, будет сделано дополнительное озеленение. Вот почему необходим серьезный контроль за каждой улицей, каждым объектом – чтобы все было выполнено качественно и в установленные сроки", – сообщил глава муниципалитета Владимир Евланов.

Началу ремонта предшествовали проектирование, процедуры конкурсного выбора подрядных организаций. В настоящее время финансирование работ полностью обеспечено.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, в этом году по краевой подпрограмме "Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края" будет отремонтировано несколько объектов: улица Кубанская Набережная на участке от Кожевенной до Индустриальной, улица Ялтинская от Селезнева до Северной, улица Красных партизан от ул. им. Тургенева до ул. Рашпилевской, улица Северная от ул. Ялтинской до ул. Аэродромной, улица Ставропольская от ул. им. Мачуги до ул. им. Вишняковой. Общая площадь ремонта этих улиц в Краснодаре составит около 200 тыс. квадратных метров, протяженность – 12 километров.

В рамках программы "Краснодару – столичный облик" в настоящее время продолжаются работы по реконструкции ул. Восточно-Кругликовской, ул. Бульвар Строителей и строительству улиц Яркой и Анисовой.