Врио губернатора Кубани взял под личный контроль реконструкцию школы в Старомышастовской

Краснодарский край

Врио губернатора Кубани побывал на "Последнем звонке" в школе №37 станицы Старомышастовской Динского района

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев 23 мая побывал на празднике "Последний звонок" в школе №37 станицы Старомышастовской Динского района.

"Учителя оценки вам поставили, а дальше оценки вам будет ставить сама жизнь. И главное – в жизни не быть двоечником или троечником, надо быть хотя бы хорошистом", – обратился к выпускникам В. Кондратьев.

После торжественной линейки врио главы края осмотрел школу и отметил, что здание образовательного учреждения нуждается в капитальном ремонте. Ситуация должна измениться в ближайшее время, поручил В. Кондратьев. "Это я беру под личный контроль, школа будет реконструирована", – подчеркнул врио губернатора.

По данным пресс-службы главы региона, капитальный ремонт спортзала школы №37 будет произведен за счет краевого бюджета – его должны закончить к началу учебного года. Найти средства на ремонт школьной кровли В. Кондратьев поручил муниципалитету. Необходимо также обновить спортивную площадку, которая находится рядом с учебным заведением.

Всего в Краснодарском крае в этом году "последний звонок" прозвенел для 69,5 тыс. школьников. 48,5 тыс. из них – ученики 9-х классов, 21 тыс. – одиннадцатиклассники.