"Соколы России" представят авиашоу на аэродроме"Краснодар Центральный"

Краснодарский край
  • Авиашоу в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    Авиашоу в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

23 мая в Краснодаре пройдет акция "Военная служба по контракту – в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!"

Информационно-пропагандистская акция "Военная служба по контракту – в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!" пройдет в Краснодаре 23 мая. Мероприятие состоится на аэродроме Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова.

"Подобная акция будет организована в Краснодаре впервые. Она проходит по поручению президента РФ в ряде крупных городов страны. Краснодар пополнит список городов, где будущим контрактникам подробно расскажут о военной службе по контракту. Пропуск всех желающих на территорию училища начнется с 11:00", – сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.

В ходе информационно-пропагандистской акции на аэродроме "Краснодар Центральный" будут развернуты передвижные пункты отбора. Здесь все желающие после собеседования и тестирования смогут заполнить необходимую анкету-заявление и пройти под руководством специалистов предварительный профессиональный психологический отбор для прохождения военной службы в ВС России по контракту.

Также для всех участников представят концертную программу с участием звезд российской эстрады, ведущих творческих коллективов Кубани. В рамках мероприятия запланированы показательные выступления авиационной группы высшего пилотажа "Соколы России", в ходе которой состоится пролет современных самолетов и вертолетов, а также будет организован показ современной боевой авиационной и наземной техники и вооружений.