Во Владикавказе открылась выставка "Сделано в Осетии"

Северная Осетия

Североосетинские предприниматели представили свою продукцию на первой республиканской многоотраслевой выставке "Сделано в Осетии"

Во Владикавказе открылась первая республиканская многоотраслевая выставка "Сделано в Осетии". На выставочных стендах в республиканском Дворце Спорта "Манеж" свою продукцию представили порядка 50 предпринимателей и производственников со всей Северной Осетии.

Как показал первый день выставки, в Осетии действительно сделано немало и предприятия МСП продолжают наращивать обороты в различных отраслях.

На мероприятии представлены: сувенирная продукция, дизайнерская национальная одежда, ювелирные изделия, изделия из меха, кожи, дерева, металла, керамики. Свои бренды выставили и производители мягкой мебели, ремесленного шоколада, напольных и встраиваемых конвекторов.

"Глава Северной Осетии обозначил, что развитие малого и среднего бизнеса в республике – приоритеты развития североосетинской экономики. Сегодня здесь собрали самую сложную сферу малого и среднего бизнеса – производство. Вопрос сейчас в том, чтобы поддержать ребят и помочь им расширить производство", – отметил в приветственном слове председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

Как сообщали ЮГА.ру выставка направлена на продвижение товаров и услуг, производимых и создаваемых североосетинскими предпринимателями, а также на развитие малого и среднего бизнеса в Северной Осетии. К примеру, руководитель компании "ТГВ Групп" Тимур Губаев занимается инновационным производством, которое совмещает в себе деревянную и металлическую продукцию, используемую, в частности, для создания игровых комплексов для детей. Для их производства используются современные, качественные материалы, благодаря которым продукция может прослужить намного дольше. Выставка продлится два дня.