Жителя Кубани приговорили к 3 годам колонии за ограбление ветерана войны

Краснодарский край

В Лабинске осужден местный житель, ограбивший ветерана Великой Отечественной войны

Лабинский районный суд вынес приговор местному жителю, ограбившему ветерана Великой Отечественной войны.

В суде установлено, что ночью 8 апреля текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что по соседству проживает ветеран Великой Отечественной войны, у которого он ранее неоднократно занимал денежные средства, решил его ограбить.

"Используя ночное время суток, он перелез через забор и проник в домовладение потерпевшего, который проснулся от шума. Желая подавить волю ветерана к сопротивлению, мужчина ударил его по голове, отчего последний упал и на некоторое время потерял сознание. После этого нападавший похитил денежные средства в размере более 30 тыс. рублей и скрылся", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. "в, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ ("Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья").

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил грабителю 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.