Ростов-на-Дону станет центром туров выходного дня

Ростовская область

На Дону будут развивать туры выходного дня в города Ростовской области

Ростов-на-Дону станет центром туров выходного дня. Такое решение было принято на встрече главы администрации Ростова Сергея Горбаня с представителями туриндустрии города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день крупные отели донской столицы ориентированы на бизнес-туристов, которые приезжают в Ростов в будние дни в среднем на 3 дня. В связи с этим данные гостиницы простаивают в выходные. Многие из них уже снижают цены на это время, однако и эти условия не являются привлекательными для большинства туристов.

Участники встречи отметили, что необходимо найти другие меры стимулирования. Например, развивать туры выходного дня в города Ростовской области (Старочеркасск, Новочеркасск, Таганрог, Азов), чтобы удерживать гостей города на выходные дни.

Сергей Горбань отметил, что также необходимо развивать туры выходного дня в Ростов-на-Дону для самих жителей Ростовской области. Причем, эти туры должны быть культурно-историческими. Они могут быть привлекательны и полезны для областных школьников. По его мнению, популярными могут стать туры на места строительства Ворошиловского моста и стадиона на 45 тысяч мест. Они позволят туристам стать свидетелями исторических строек.

Как сообщили в департаменте экономики, для эффективного развития данного туристического направления необходимо мощная система информирования. Эту функцию сможет взять на себя Центр развития туризма, который заработает в конце этого лета.

Так как многие гостиницы войдут в зону платного паркинга, то участники встречи обсудили, как данное нововведение повлияет на деятельность гостиниц. По требованиям квалификации, отели должны иметь определенное число парковочных мест.

Сергей Горбань заверил, что администрация города прорабатывает этот вопрос, и платный паркинг не помешает турбизнесу.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году