Следствие провело проверку в Минфине Ингушетии по поручению Евкурова

Ингушетия

В Следственном комитете заявили, что проверка в Минфине Ингушетии была проведена по инициативе главы республики

Проверка использования бюджетных средств Министерством финансов Ингушетии, по итогам которой возбуждено уловное дело в отношении руководителя ведомства Руслана Цечоева, была проведена по инициативе главы республики Юнус-Бека Евкурова, передает ТАСС со ссылкой на следственное управление СКР по РИ.

В ведомстве заявили, что Юнус-Бек Евкуров инициировал проверку фактов нецелевого использования бюджетных средств из-за задержек выплаты заработной платы бюджетникам.

Как сообщали ЮГА.ру, после проверки было возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего министра финансов Ингушетии Руслана Цечоева. Выяснилось, что он направил на погашение дефицита бюджета республики нерастраченные в 2014 году 2 млрд рублей федеральных субсидий, которые должен был вернуть в федеральный бюджет.

В отношении министра возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия") и п. "б" ч.2 ст. 285.1 УК РФ ("Нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере"). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, расследование продолжается.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году