В Ингушетии проходит референдум о придании Орджоникидзевскому статуса городского поселения

Ингушетия

В сельском поселении Орджоникидзевское проходит референдум по вопросу придания населенному пункту статуса городского поселения

17 мая в сельском поселении Орджоникидзевское проходит референдум по вопросу придания населенному пункту статуса городского поселения, сообщили в пресс-службе главы РИ.

По словам главы администрации Сунженского района Аюпа Экажева, инициаторами референдума явились депутаты сельского совета с.п. Орджоникидзевское. В соответствии с процедурой подготовки к референдуму, прошли публичные слушания, были проведены сходы граждан, в которых участвовали, в том числе, депутаты районного совета и Народного Собрания РИ. Перед референдумом была проведена тщательная подготовка, на территории сельского поселения оборудованы десять избирательных участков.

С изменением статуса у населенного пункта появятся и новые возможности для развития инфраструктуры, что сделает жизнь его жителей комфортнее.

Параллельно с вопросом о статусе населенного пункта сельчанам будет предложено выбрать одно из четырех названий: Сунжа, Кури-Юрт, Дебри-Юрт, Орджоникидзе или же предложить свой вариант.