Абхазия готова помочь России в импортозамещении

Абхазия, Вся Россия

Власти Абхазии заявили о готовности включиться в программу России по импортозамещению

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что республика может подключиться к программе России по импортозамещению в аграрной сфере. Эта тема обсуждалась в ходе пресс-конференции по вопросам внутренней и внешней политики.

Р. Хаджимба сообщил, что вопрос включения республики в российскую программу импортозамещения он обсуждал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи 15 мая.

"Надо приложить усилия к тому, чтобы мы сами могли предложить что-то России, а не заниматься пустыми разговорами", – цитирует президента Абхазии РИА Новости.

Он добавил, что также на встрече в Сочи обсуждались и перспективы привлечения российских инвестиций в восточную Абхазию, поскольку темпы экономического развития там довольно медленные. Кроме того, по словам Хаджимбы, поднимались вопросы улучшения ситуации на российско-абхазской границе по реке Псоу в преддверии летнего курортного сезона, вопросы безопасности, социально-экономические темы, проблема железнодорожного кредита, а также восстановление сухумского аэропорта.

Рауль Хаджимба подчеркнул, что руководство РФ с пониманием и поддержкой относится к проблемам Абхазии.