Путин и Хаджимба обсудили перспективы развития взаимодействия России и Абхазии

Абхазия, Краснодарский край, Вся Россия

15 мая в Сочи состоялась встреча президентов России и Абхазии

Встреча президента России Владимира Путина с главой Абхазии Раулем Хаджимбой состоялась 15 мая в Сочи. Руководители обсудили перспективы развития взаимодействия двух стран.

В ходе встречи В. Путин поднял тему реализации подписанных межгосударственных документов о сотрудничестве, которые он назвал очень важными и обстоятельными.

Как сообщали ЮГА.ру, договор о союзничестве и стратегическом партнерстве главы России и Абхазии подписали в ноябре 2014 года. Договор заключен сроком на 10 лет с возможностью его продления на последующие пятилетние периоды.

"Со времени подписания между Россией и Абхазией Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве реализован ряд положений. Сегодня уже подписаны соглашение о пенсионном обеспечении, соглашение о повышении заработной платы отдельным категориям бюджетников. Сегодня идет активная работа по материалам, связанным с работой по оборонной, пограничной тематике и работой органов внутренних дел Абхазии и России", – сказал, в свою очередь, Р. Хаджимба, слова которого цитирует пресс-служба Кремля.

Президент Абхазии подчеркнул, что азвитие отношений между двумя странами идет достаточно динамично. "Мы со своей стороны делаем все для того, чтобы эти отношения были бы крепкими и тесными. Народ Абхазии благодарен вам, Владимир Владимирович, за постоянное внимание и поддержку нашей страны", – сказал Р. Хаджимба.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году