В Ингушетии полицейский сознался в убийстве жителя Северной Осетии

Ингушетия, Северная Осетия

В Ингушетии полицейский в сговоре с местным жителем совершил убийство жителя Северной Осетии

Сотрудник полиции Ингушетии в сговоре с местным жителем совершил убийство жителя Северной Осетии. Оба преступника дали признательные показания, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Убийство 32-летнего жителя ст. Архонской Северной Осетии было совершено в с.п. Экажево Назрановского района Ингушетии. Его частично обгоревший труп был обнаружен ночью 15 мая на юго-восточной окраине селения.

"По горячим следам сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны и доставлены в ОМВД России по Назрановскому району полицейский и 25-летний житель с.п. Кантышево. Оба задержанных признались в совершении данного преступления", – говорится в сообщении МВД по РИ.

В ведомстве добавили, что при обыске дома полицейского были изъяты табельный пистолет с боеприпасами и ключ от автомашины, принадлежащей убитому мужчине. Машина была найдена в г. Назрань, при осмотре ее салона обнаружены следы крови и гильза калибра 9 мм.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (умышленное убийство) УК РФ.

В МВД по РИ добавили, что руководством ведомства назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а в отношении его непосредственного руководителя будут приняты строгие дисциплинарные меры.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году