В Ингушетии обсудили предстоящее проведение ЕГЭ

Ингушетия

Власти Ингушетии и глава Рособрнадзора обсудили готовность проведения ЕГЭ в республике

13 мая в Назрани с участием руководителя Рособрнадзора РФ Сергея Кравцова прошло совещание по вопросам готовности Ингушетии к проведению государственной итоговой аттестации в 2015 году, сообщили в пресс-службе главы РИ.

Также в совещании приняли участие глава республики Юнус-Бек Евкуров, и.о. вице-премьера правительства Марем Арапханова, министр образования Милана Хасиева, начальники управлений образования городов и районов республики и руководители пунктов проведения экзамена.

Открывая работу совещания, Юнус-Бек Евкуров с уверенностью заявил, что Ингушетия готова к проведению ЕГЭ и отметил, что задача руководства республики – провести его максимально организованно. Он подчеркнул, что держит значимый для системы образования республики вопрос на личном контроле.

По его словам, в республике утвержден план подготовки и проведения ЕГЭ в соответствии с основными требованиями. Определены 23 пункта проведения госэкзамена, из них 2 резервных. Все пункты проведения экзамена оснащены средствами, позволяющими обеспечить защиту информации, в том числе металлодетекторами и системой видеофиксации. В текущем учебном году итоговая аттестация проводится в три этапа: досрочный февральский, досрочный и основной. В основном периоде сдачи ЕГЭ планируется участие 3709 учащихся, из них 98,7% – выпускники текущего года.

Руководитель Рособрнадзора России в своем выступлении отметил, что честные и достоверные результаты ЕГЭ-2015 станут показателем уровня подготовки выпускников школ не только отдельных регионов, но и всей страны. Сергей Кравцов поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за активное участие и принципиальную позицию в проведении ЕГЭ.

Он также рассказал о веденном новшестве: впервые в сентябре у выпускников школ появится возможность сдать математику и русский язык повторно.

В завершение своего выступления С.Кравцов призвал участников совещания провести следующую экзаменационную кампанию максимально прозрачно.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году