На Ставрополье министерство экономики могут поручить вице-премьеру

Ставропольский край

Должность министра экономического развития Ставрополья могут упразднить

Вице-премьер Ставрополья Андрей Мурга может возглавить курируемое министерство экономического развития, в то время как нынешний министр Юлия Косарева перейдет на должность заместителя министра культуры по вопросам туризма.

"Севкавинформ" без ссылки на источники пишет, что об этом решении губернатор Владимир Владимиров объявил 13 апреля. Ожидается, что это станет результатом готовившейся более полугода реформы экономического блока правительства.

Близкий к правительству края источник подтвердил порталу ЮГА.ру, что такая информация действительно есть, однако утверждать однозначно не смог.

Таким образом, Андрей Мурга станет вторым вице-премьером Ставрополья, одновременно возглавляющим подведомственное министерство. Раньше должности совмещала только зампред правительства – министр финансов Лариса Кувалдина.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее В. Владимиров забрал туристическую сферу из ведения Минэкономразвития и передал в Минкультуры. Таким образом, Ю. Косарева снова возглавит это направление, которым занималась более года.