СМИ: "Краснодар" готов заплатить 5 млн евро за форварда итальянского клуба "Карпи"

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Итальянская пресса утверждает, сто два краснодарских клуба заинтересованы в услугах нигерийского форварда "Карпи" Джерри Мбакогу

Нигерийский форвард клуба итальянской серии В "Карпи" Джерри Мбакогу находится в сфере интересов команд российской премьер-лиги. По сведениям итальянского издания Fantagazzetta, ФК "Краснодар" предложил лидеру Серии В € 5 млн в качестве компенсации, в число заинтересованных в услугах форварда входят "Спартак" и дортмундская "Боруссия".

Нигерийский игрок связан с "Карпи" четырехлетним соглашением, клуб планирует выручить с продажи форварда по меньшей мере 6-7 млн евро.

К слову, некоторые итальянские источники утверждают, что переговоры ведет не "Краснодар", а "Кубань". Это не первый случай, когда зарубежные СМИ путают краснодарские команды, в свое время, напомним, иностранные журналисты сватали нападающего Угу Алмейду не в "Кубань", а в "Краснодар".

В нынешнем сезоне 22-летний нападающий принял участие в 30 матчах "Карпи" (28 игр в основном составе) и стал автором 15 голов.

Авторитетный немецкий портал Тransfermarkt оценивает нынешнюю трансферную стоимость африканского нападающего в 2,7 млн евро.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит