С начала года в Северной Осетии завели 37 дел о незаконной организации азартных игр

Северная Осетия

В первом квартале 2015 года в Северной Осетии возбуждены 37 уголовных дел по факту незаконной организации и проведению азартных игр

В первом квартале 2015 года прокуратурой Северной Осетии возбуждены 37 уголовных дел по факту незаконной организации и проведению азартных игр, из которых 17 расследованы и направлены в суд для рассмотрения по существу, остальные находятся в производстве, сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, межведомственной рабочей группой по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере игорного бизнеса при прокуратуре РСО-Алании за указанный период изъято 215 игровых автоматов и проверено 94 объекта, осуществляющих деятельность в области компьютерных клубов, букмекерских контор, тотализаторов лотерей и всех видов интернет-услуг.

Административная ответственность по ст.171-2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) предусматривает штраф в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет. Наказанием за нарушение данной статьи могут стать обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, ограничение свободы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет, напомнили в прокуратуре.

Кроме того, в судебном порядке республиканская прокуратура заблокировали 12 игровых сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории РФ запрещено.