Ушаков: Было бы опрометчиво бросаться обещаниями относительно выступления на клубном ЧМ

Краснодарский край, В мире

Наставник краснодарского ЖВК "Динамо" поделился ожиданиями от выступления команды на клубном чемпионате мира в Швейцарии

Главный тренер краснодарского "Динамо" Константин Ушаков рассказал о задачах, которые стоят перед командой на клубном чемпионате мира в Цюрихе.

Как сообщали ЮГА.ру, турнир пройдет в Цюрихе с 6 по 10 мая. Помимо "Динамо", участниками турнира станут "Волеро" (Швейцария), "Рексона Адес" (Бразилия), "Хисамицу Спрингс" (Япония), победитель Лиги чемпионов турецкий "Экзаджибаши" и команда Доминиканской Республики.

На групповом этапе краснодарское "Динамо" встретится с лучшей командой Европы – турецким "Экзаджибаши" и японским "Хисамицу Спрингс". С лучшей командой Азии россиянки встретятся 8 мая, а днем ране "Динамо" сыграет с клубом из Турции.

Полуфиналы клубного чемпионата мира пройдут 9 мая, финал состоится 10 мая.

"Будем двигаться от игры к игре. Первый соперник, победитель Лиги чемпионов "Экзачибаши" в рекомендациях не нуждается. А в пятницу нас ждет матч с "Хисамицу". Там собраны три волейболистки стартовой шестерки сборной Японии Нагаока, Шиннабэ, Ишии плюс лидер сборной Сербии Михайлович. В общем, было бы опрометчиво при такой конкуренции заранее бросаться громкими обещаниями. Но настроены мы, разумеется, на максимальный результат", – цитирует Ушакова "Спорт-Экспресс".