В Адыгее прошел конкурс чтецов поэзии, посвященный 70-летию Победы

Адыгея

В Адыгейской республиканской детской библиотеке прошел конкурс чтецов "Я строки священные снова читаю", посвященный 70-летию Победы

В Адыгейской республиканской детской библиотеке 6 мая прошел конкурс чтецов поэзии "Я строки священные снова читаю", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие читатели городских и сельских муниципальных детских библиотек республики – 9 победителей районных отборочных туров в возрасте от 7 до 14 лет. Они декламировали свои любимые поэтические произведения о войне.

Конкурс был направлен на воспитание у детей гражданственности и патриотизма, ответственности за сохранение памяти к бессмертному подвигу русского народа.

"Чувствовалось, что тема войны и победы для всех особая, волнующая. Сценические костюмы, мультимедийные презентации, интересные декорации, лирическое музыкальное сопровождение были в каждом выступлении. Гармоничным дополнением к поэтическим зарисовкам стали музыкальные приветствия воспитанников Детской школы искусств, исполнившие военные песни", – рассказали организаторы конкурса.

Компетентное жюри подвело итоги конкурса и выявило победителей, которым были вручены Дипломы и призы. Все участники получили Благодарственные письма и книги от организаторов и учредителей конкурса.