Кондратьев: Ни одного строения в парках принципиально я не допущу

Краснодарский край

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев поддержал идею расширения Вишняковского сквера в Краснодаре

В настоящее время соседний со сквером участок площадью 1 га передается в муниципальную собственность. В дальнейшем его планирует включить в границы зеленой зоны, передает пресс-служба главы региона.

"Во время объезда города врио главы региона подчеркнул, что жители близлежащих к Вишняковскому скверу районов должны иметь возможность отдыхать в комфортном и красивом месте. Для этого необходимо в кратчайшие сроки провести реконструкцию зеленой зоны, а также завершить процесс передачи соседнего земельного участка городу", – уточняется в сообщении.

Согласно плану изменений в сквере предполагается построить детские игровые площадки, разбить клумбы и газоны, установить декоративные ограждения зеленых зон и улучшить освещение. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что никакого другого строительства здесь быть не должно.

"Хватит строительства в парках, ни одного строения в парках принципиально я не допущу. Вишняковский сквер должен быть сквером, а не коммерческим общепитом или гостиницей. Это тоже центр города, и здесь может быть парк не хуже, чем так называемый "Парк со слоном", который городские власти сделали буквально в ручном режиме. Вишняковский сквер должен принадлежать горожанам", – подчеркнул В. Кондратьев.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году