В Крыму сотрудник ГИБДД украл с банковской карты своего коллеги 30 тыс. рублей

Крым

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника дорожно-постовой службы ГИБДД МВД по Республике Крым, который обвиняется в краже 30 тыс. рублей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника дорожно-постовой службы ГИБДД МВД по Республике Крым, который обвиняется в краже 30 тыс. рублей с банковской карты жителя Симферополя. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

"По данным следствия, в декабре 2014 года обвиняемый на одной из улиц города нашел банковскую карту, на обратной стороне которой был указан пин-код для доступа к ней. В банкомате он снял с карты 30 тыс. рублей", – рассказала Беликова.

Обвиняемому инкриминируется ч.1 ст.158 УК РФ (кража). В ходе следствия он в полном объеме возместил ущерб потерпевшему. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В пресс-службе МВД по Республике Крым сообщили, что по данному факту в настоящее время проводится служебная проверка.

"Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом", – отметили в МВД.

Как передает Крыминформ, потерпевшим в данном уголовном деле является сотрудник правоохранительных органов Крыма.