Госуниверситеты Северной Осетии и Севастополя подписали договор о сотрудничестве

Северная Осетия

Северо-Осетинский государственный университет вместе с Севастопольским государственным университетом подписали договор о сотрудничестве

Северо-Осетинский госуниверситет вместе с Севастопольским государственным университетом подписали договор о сотрудничестве.

"Мы будем сотрудничать во всех областях деятельности двух вузов – и научной, и учебной. Планируем совместное проведение исследований и практик, чтение лекций наших ученых в Севастопольском университете и, соответственно, в нашем университете – ученых из Севастополя", – сказал ректор СОГУ Валерий Созанов.

В рамках договора заместитель директора Института истории и археологии СОГУ Назим Гиджрати уже прочел лекцию севастопольским студентам, которая была посвящена значению древнего Крыма в истории человечества.

В ближайшее время также два вуза проведут совместные научные исследования, экспедиции, семинары и конференции. Договор предполагает также возможность обучения севастопольских студентов в Северо-Осетинском госуниверситете в течение нескольких месяцев.

Как отметил ректор Севастопольского госуниверситета Валерий Кошкин, основная цель подписания договора о сотрудничестве с СОГУ – это обмен опытом и студентами, передает Крыминформ.