В Анапе предстанет перед судом группа грабителей продуктовых магазинов

Краснодарский край

Направлено в суд дело по обвинению четырех лиц в совершении разбойных нападений на продуктовые магазины в Анапе

Прокуратура Краснодарского края утвердила заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Анапы, обвиняемых в разбойных нападениях на продуктовые магазины.

По версии следствия, в течение ноября 2014 года безработные мужчины совершили на территории курорта четыре разбойных нападения на продуктовые магазины, в ходе которых угрожали продавцам пневматическими пистолетами, бейсбольными битами, забирали денежные средства из кассы.

Общая сумма похищенных денежных средств составляет 37,5 тыс. рублей. Все преступления совершались в вечернее время в малолюдных местах. Задержаны обвиняемые непосредственного после совершения последнего преступления по "горячим следам". Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору и с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Анапский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.