ФК "Кубань" не ведет переговоры с Кучуком о досрочном расторжении контракта

Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарский клуб не планирует принимать отставку белорусского наставника команды

Вице-губернатор Краснодарского края, глава местной федерации футбола Иван Перонко заявил, что руководство "Кубани" в настоящий момент не рассматривает вариант с досрочным расторжением контракта главного тренера команды Леонида Кучука. Ранее в СМИ появилась информация, что после домашнего поражения от "Динамо" (1:2) в 26-м туре чемпионата России Кучук подал в отставку.

Позже официальные представители краснодарского клуба опровергли данные сведения. Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьев в интервью СМИ отметил, что до финального матча Кубка России против "Локомотива" на тренерском мостике желто-зеленых изменения не произойдут.

"Сейчас речи об отставке Кучука не идет. Что касается будущего – время покажет, пока же никаких переговоров о досрочном расторжении контракта с Кучуком не ведется. Посмотрим, что будет после завершения сезона. Об "Анжи" мне ничего неизвестно. Где сейчас находится Доронченко, я не знаю, он сам решает, куда ему идти, а у Кучука есть контракт, который он в настоящий момент исполняет. Говорить о том, что он может покинуть "Кубань", сейчас рано. Кучук работает, проводит тренировки, готовит команду к очередному матчу чемпионата России и к финалу Кубка. За досрочное расторжение контракта предусмотрены штрафные санкции. Я не думаю, что он пойдет на такое", – цитирует Перонко ТАСС.

Все материалы по теме: