В Адыгее подвели итоги чемпионата России по рафтингу

Адыгея, Вся Россия

В Адыгее завершился чемпионат России по рафтингу

3 мая длинной гонкой на реке Белой в Адыгее завершился чемпионат России по рафтингу. По итогам многоборья победу одержала команда "ГАГУ" (Горно-Алтайский госуниверситет), на втором месте – "Ермак" (Красноярск), а на третьем – "Томск – Одиссей" ( Томск).

Как сообщали ЮГА.ру, всего в чемпионате России по рафтингу приняло участие 43 команд из различных регионов России. Соревнования проходили 1-3 мая среди мужских и женских экипажей R-6, R– 4 и катамаранов (двойки, четверки).

"Лучшие команды страны вновь подтвердили свое мастерство и высокий уровень. Борьба за лидерство была напряженная, в разных классах и видах соревнований "Ермак" и "Томск – Одиссей" постоянно соперничали. Но команда "ГАГУ" безупречно прошла все дистанции", – сказал главный судья соревнований Петр Карьянов.

По его словам, именно эта команда вновь будет представлять Россию на чемпионате мира по рафтингу, который пройдет осенью в Индонезии.

Напомним, "ГАГУ" также стала победителем открытого чемпионата Адыгеи по рафтингу, который прошел 29-30 апреля также в рамках весенних спортивно-туристских игр "Интерралли Белая-2015".
Победители чемпионата России по рафтингу определялись по дисциплине "Многоборье" по сумме очков, набранных экипажем (командой) в квалификационном заезде и дисциплинах: параллельный спринт, слалом, длинная гонка.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта