Пострадавшие от наводнения жители Крымска просят встречи с Кондратьевым

Краснодарский край
  • Наводнение в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Наводнение в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Пострадавшие от наводнения жители Крымска просят встречи с и.о. губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым

Пострадавшие от наводнения жители Крымска просят встречи с и.о. губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым.

По предварительным данным, врио главы администрации Краснодарского края 6 мая планирует посетить в Крымске мемориал на Сопке героев. Пострадавшие от наводнения 2012 года жители Крымска, до сих пор не получившие положенного жилья и компенсаций, просят В. Кондратьева провести с ними отдельную встречу.

"Улицы не восстановлены, нет тротуаров, ходим в галошах, мосты не восстановлены. Живем в сырых домах с плесенью, развалинах, бараках, замучены судебными делами", – говорится в коллективном обращении, поступившем в редакцию "Новой газеты".

Заявление подписали несколько десятков человек, каждый из которых приводит свой адрес и телефон.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае в ночь с 6 на 7 июля 2012 г. случилось сильное наводнение. Наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34650 человек, погибли 168 человек, из них 153 – в Крымском районе.

В Крымске было затоплено 4870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений. На восстановление выделено около 1,4 млрд рублей, в том числе около 800 млн рублей на строительство и приобретение жилья пострадавшим и порядка 480 млн рублей на выплаты пострадавшим для проведения ремонта.

Все материалы по теме: