Митрополит Исидор освятил в Сочи храм блаженной Матроны Московской

Краснодарский край

2 мая митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил освящение храма в микрорайоне "Макаренко"

2 мая, в день памяти блаженной Матроны Московской, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил освящение одноименного храма в микрорайоне "Макаренко" города Сочи.
На богослужении присутствовал глава города Анатолий Пахомов, рассказали в пресс-службе Кубанской митрополии.

По окончании Божественной литургии митрополит Исидор вручил начальнику Отдела по взаимодействию с религиозными организациями администрации Сочи Татьяне Катаниди патриаршую награду за плодотворное многолетнее сотрудничество – знак "700-летие прп. Сергия Радонежского". Также архиерейскими грамотами были отмечены благотворители храма святой блаженной Матроны Московской, внесшие значительный вклад в дело строительства.

В этот же день митрополит Исидор совершил всенощное бдение в Михаило-Архангельском соборе города Сочи, а затем в Успенском приходе провел заупокойную литию по приснопамятному схиархимандриту Симеону (Нестеренко) в часовне над его могилой.

3 мая митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Троицком храме Адлера и освятил иконостас Свято-Духовской церкви в административной здании прихода, где расположена воскресная школа и другие приходские службы.