В Пролетарском 1 мая закончилось конфликтом с поножовщиной

Адыгея

В Адыгее выясняют обстоятельства конфликта в Пролетарском с одним погибшим

Правоохранительные органы Адыгеи устанавливают обстоятельства конфликта в хуторе Пролетарском Майкопского района, в результате которого пострадали два человека, один из которых скончался.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, 1 мая около 23:30 в полицию поступили сообщения из различных медучреждений в Майкопе. Так, в Майкопскую городскую больницу с ножевым ранением и колото-резаной раной был доставлен 57-летний житель Пролетарского, а в Адыгейскую республиканскую больницу – 30-летний житель хутора 17 лет Октября с множественными колото-резаными ранами, который через некоторое время скончался от полученных ранений.

"Следственно-оперативной группой установлено, что оба мужчины тяжкие телесные повреждения получили в ходе конфликта, имевшего место накануне в хуторе Пролетарском", – уточнили в МВД.

В результате были возбуждены два уголовных дела – по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 57-летнего мужчины и по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 30-летнего местного жителя, повлекшего его смерть,

"В настоящее время выясняются причины и обстоятельства возникновения конфликтной ситуации, устанавливаются личности всех участников инцидента", – добавили в полиции.