В Адыгее состоялось праздничное шествие в честь Дня весны и труда

Адыгея

Празднование Дня Весны и Труда в Адыгее началось с первомайского шествия жителей республики

Празднование Дня Весны и Труда в Адыгее началось с первомайского шествия жителей республики, организаторами которого выступили АРО ВПП "Единая Россия" и республиканская Федерация профсоюзов. Возглавили шествие глава РА Аслан Тхакушинов, председатель Госсовета – Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель Федерации профсоюзов РА Руслан Устов, руководители органов исполнительной и законодательной власти.

В колонне демонстрантов были представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций, молодежь, спортсмены. Они прошли по центральной улице республиканской столицы к городскому парку культуры и отдыха. Сопровождалось шествие праздничными маршами в исполнении муниципального духового оркестра и группы барабанщиц МГГТК АГУ.

Глава республики приветствовал участников шествия и поздравил всех жителей и гостей Адыгеи с праздником Весны и Труда, пожелав доброго здоровья, весеннего настроения и успехов в труде.

"Нам многого удалось достичь, главное наше достояние – мир, согласие и единение, но предстоит решить еще немало задач для процветания республики. Пусть Первомай вдохновит вас на новые дела на благо Адыгеи и Великой России! Только сообща мы сможем добиться позитивных результатов как в экономике, так и социальной сфере, сохранить и преумножить трудовые достижения наших отцов и дедов", – сказал Аслан Тхакушинов.

После шествия состоялся концентр с участием лучших творческих и эстрадных коллективов республиканской столицы. Праздничные мероприятия сегодня также проходят во всех муниципальных образованиях республики.