Около 23 тыс. человек принимают участие в праздничной демонстрации в Симферополе

Крым

В центре Симферополя стартовало праздничное шествие, посвящённое Дню весны и труда

В центре Симферополя стартовало праздничное шествие, посвящённое Дню весны и труда. Колонну возглавили униформисты в сопровождении духового оркестра. Мимо главной трибуны на площади Ленина проходят творческие коллективы столицы, работники городских и республиканских предприятий, сотрудники органов исполнительной власти, передает Крыминформ.

Колонну сотрудников министерства культуры на кабриолете возглавили "Екатерина II" и "князь Потемкин-Таврический". Участники детских коллективов отпустили в небо шары цветов российского флага.

"В Первомайской демонстрации сегодня ожидается участие свыше 23 тысяч человек. Впервые вся территория формирования и движение колонн в Симферополе оцеплена правоохранителями. Заход в зону прохождения осуществляется через рамки-металлоискатели", – уточняется в сообщении.

В связи с праздничной демонстрацией с 8 до 14 часов полностью перекрыто движение транспорта на центральных улицах города. Движение маршрутных такси, электротранспорта и личного автотранспорта приостановлено на 6 часов на участках от площади Куйбышева до площади Амет-Хана Султана по проспекту Кирова в прямом и обратном направлении, в районе Центрального рынка от пересечения улиц Козлова и Севастопольской до пересечения улиц Маяковского и Жуковского.

Кроме того, будет перекрыто движение по улице Севастопольской (от ул. Козлова до супермаркета "Сельпо").Общественный транспорт в это время будет курсировать по ул. Пролетарской и по ул. Желябова – ул. Объездной. Регулировку движения будут осуществлять сотрудники ГИБДД.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году