Общественный порядок в Краснодаре 1 и 9 мая обеспечат 1, 2 тыс. сотрудников полиции

Краснодарский край

В Краснодаре 1 и 9 мая будут нести дежурство по 1, 2 тыс. сотрудников полиции. Со 2 по 4 и 10, 11 мая — по 800 сотрудников ежедневно

В Краснодаре 1 и 9 мая будут нести дежурство по 1, 2 тыс. сотрудников полиции, а со 2 по 4 и 10, 11 мая – по 800 сотрудников ежедневно. Организовано дежурство оперативных групп, создан резерв полиции. К охране общественного порядка также будут привлечены ДНД и представители казачества, в парках и скверах с 1 по 10 мая круглосуточно будут выставлены дополнительные патрули из числа стражей правопорядка, сообщает пресс-служба администрации и городской Думы Краснодара.

По ее данным, в период майских праздников в Краснодаре будет организовано усиленное дежурство сотрудников полиции и аварийных служб. Отработано взаимодействие и ежесуточный обмен информацией о складывающейся оперативной обстановке в городе между дежурными службами УМВД, УФСБ, МЧС, городской единой дежурно-диспетчерской службой, а также диспетчерскими службами предприятий жизнеобеспечения краевого центра.

"Кроме того, в целях профилактики различных угроз в вечернее время с 18.00 до 22.00 проводятся совместные рейды сотрудников полиции и муниципальных служащих. В маршруты патрулирования включены места массового пребывания людей, жилой сектор и так далее", – уточняется в сообщении.

Глава Краснодара Владимир Евланов также поручил отработать взаимодействие полиции и городской единой дежурно-диспетчерской службы, куда стекается информация с камер видеонаблюдения по городу, таким образом, чтобы в считанные минуты обеспечить реагирование стражей правопорядка на фиксируемые уличными камерами факты нарушения и происшествия.

Как сообщали ЮГА.ру, всего на Кубани безопасность жителей в майские праздники будут обеспечить 8, 5 тыс. человек.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году