Хаджимба: Абхазия готова к сотрудничеству с регионами России

Абхазия

Президент Рауль Хаджимба: Абхазия готова к сотрудничеству с регионами России

Президент Абхазии Рауль Хаджимба в ходе визита в Карачаево-Черкесию заявил, что республика тесно связана экономическими, гуманитарными вопросами с Россией, особенно – с Северо-Кавказскими республиками, передает "Интерфакс".

"Говорят, что Северный Кавказ по одну сторону, Абхазия по другую. Мы так не считаем, горы нас как раз объединяют. Наши отношения должны быть нацелены на мирный созидательный труд. У Абхазии, как и у Карачаево-Черкесии, важными направлениями является туристическая сфера и аграрный сектор. С этими направлениями мы активно должны работать", – сказал он, отметив, что у Абхазии есть значительные ресурсы для развития.

"Мы готовы к сотрудничеству с регионами России и такие предложения уже есть. Я надеюсь, что это будет положительное развитие не только для Абхазии, но и для тех, кто к нам придет", – сказал президент Абхазии.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил уверенность в том, что визит президента Абхазия в КЧР "придаст хороший импульс нашим взаимоотношениям и наполнит новым содержанием принятые ранее документы о сотрудничестве".

Как сообщали ЮГА.ру, 28 апреля в Карачаево-Черкесию с официальным двухдневным визитом прибыла делегация республики Абхазия во главе с президентом Раулем Хаджимбой.