Аукцион по продаже имущества "Авиалиний Кубани" не состоялся из-за отсутствия заявок

Краснодарский край

В связи с отсутствием заявок торги по продаже имущества "Авиалиний Кубани" признали несостоявшимися

Торги по продаже имущества ОАО "Авиалинии Кубани", находящегося в процедуре банкротства, признали несостоявшимися в связи с отсутствием заявок, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, на аукцион были выставлены восемь самолетов Як-42, а также винтовые механизмы, насосы, тормоза, гидроцилиндры, электромоторный подогреватель, компрессоры, буксировочные водила, двигатели для самолетов. Имущество продавалось по девяти лотам. Начальная суммарная цена всех лотов составляла 27,37 млн рублей.

Напомним, авиакомпания прекратила свою деятельность 11 декабря 2012 года в связи с тяжелым финансово-экономическим состоянием.

В феврале 2013 года арбитражный суд ввел в ОАО "Авиационные линии Кубани" процедуру наблюдения. 13 февраля 2014 года компания была признана банкротом.

"Авиалинии Кубани" являлись одним из крупнейших авиапредприятий юга России, базировались в аэропорту Краснодара и московском Внуково. Компания выполняла регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья более чем по 30 направлениям.