В 2014 году на спорт на Кубани было потрачено более 17 млрд рублей

Краснодарский край

Министр спорта Кубани рассказала о средствах, потраченных на развитие физической культуры и спорта в регионе в минувшем году

В стенах администрации Краснодарского края проходит совещание, посвященное подведению итогов работы муниципальных образований Краснодарского края по развитию физической культуры и спорта в 2014 и направлениям развития на 2015 год.

В совещании приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, министр спорта Кубани Людмила Чернова, вице-губернатор Краснодара Николай Долуда и другие.

По словам министра спорта Краснодарского края Л. Черновой, в 2014 году Кубань на 2,5 млрд рублей увеличила расходы на развитие спорта в сравнении с 2013-м.

"Физическая культура сегодня – приоритетное направление работы администрации края. В 2014 году на отрасль в крае было потрачено 17 миллиардов 123 миллиона рублей. На 2,5 миллиарда больше, чем в 2013 году!" – отметила главный спортивный чиновник Кубани.

Также Чернова отметила, что на данный момент Краснодарский край занимает первое место среди регионов страны по количеству спортивных объектов, построенных и строящихся регионами с привлечением средств федерального бюджета (60 объектов), а также по числу количество спорткомплексов, оснащенных спортивно-технологическим оборудованием за счет средств федерального бюджета (40 объектов). По объему федеральных средств Кубань занимает второе место (1 миллиард 492 миллиона рублей).

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым