Чернова: Кубань превосходит среднероссийские показатели уровня развития спорта

Краснодарский край
  • СК "Баскет-холл" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    СК "Баскет-холл" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Министр спорта Кубани рассказала о темпах развития спорта в регионе в 2014 году

В стенах администрации Краснодарского края проходит совещание, посвященное подведению итогов работы муниципальных образований Краснодарского края по развитию физической культуры и спорта в 2014 и направлениям развития на 2015 год.

В совещании приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, министр спорта Кубани Людмила Чернова, вице-губернатор Краснодара Николай Долуда и другие.

В ходе совещания главный спортивный чиновник региона Людмила Чернова отметила, что на данный момент Краснодарский край по уровню развития физической культуры и спорта "не только превосходит среднероссийские показатели, но и превышает целевые значения федеральной стратегии 2015 года".

Кроме того, Чернова рассказала о темпах и масштабах строительства спортивных объектов в крае с 2006 года.

"В крае продолжается масштабное строительство спортивных объектов в муниципальных образованиях. Всего с 2006 года на территории Краснодарского края в рамках различных федеральных и краевых программ построено и находится в завершающей стадии строительства 90 крупных спортивных объектов – 40 универсальных залов, 20 бассейнов, 13 ледовых арен, 8 специализированных баз, 9 футбольных полей. Полностью реконструировано 30 муниципальных стадионов. Построено 546 спортивно-игровых площадок", – отметила министр спорта Кубани.

"В прошлом году мы открыли уникальный Комплекс тренировочных залов в нашем "Городе спорта". Сегодня там работают 11 современных, оснащенных по последнему слову залов по 9 видам спорта", – добавила Чернова.