Кондратьев: Для ветеранов на Кубани не должно быть слова "нет"

Краснодарский край

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев встретился с ветеранами Северского района

Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев встретился с ветеранами Северского района после церемонии захоронения останков 125 советских воинов, в которой он принял участие. На встрече фронтовики рассказали, что в муниципалитете на высоком уровне находится спортивное и патриотическое воспитание, а между молодежью и старшим поколением налажена тесная связь.

"Меня волнует вопрос преемственности поколений. Я учился в школе в Динской, и встречи с ветеранами были у нас систематическими, – поделился в свою очередь Вениамин Кондратьев. – Ребята должны ощущать свою причастность к истории великой страны через общение с ветеранами. Это страна большого вчера, большого сегодня и большого завтра, молодежь должна это понимать".

Врио губернатора подчеркнул: важно, чтобы заботу о себе ветераны ощущали и после 9 мая.

"Чаепития мы привыкли делать перед 9 мая, а наступает 10, 11-е мая, и чай уже никто не предлагает. Нельзя допускать, чтобы о ветеранах забывали, – сказал врио главы региона. – Сегодня мы должны делать для вас все, что в наших силах, и даже больше. Мы у ветеранов в неоплаченном долгу, и цену этого долга никто установить не может. Поэтому для вас не может быть слова "нет".

По данным пресс-службы губернатора Кубани, в Северском районе живет 163 участника Великой Отечественной войны, 11 блокадников Ленинграда, 64 несовершеннолетних узника, более 900 тружеников тыла, 200 вдов участников войны, более 4 тысяч ветеранов труда.