Аксенов: Правовая база, которая позволяет бизнесу в Крыму чувствовать себя комфортно, уже работает

Крым

Правовая база, которая позволяет бизнесу в Крыму чувствовать себя комфортно, разработана и уже успешно работает, сообщил глава республики Сергей Аксенов

Правовая база, которая позволяет бизнесу чувствовать себя комфортно, разработана и уже успешно работает, сообщил глава республики Сергей Аксенов в ходе совещания, которое проводит в Симферополе глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

"На сегодняшний день в Крыму есть главные условия, формирующие благоприятный инвестиционный климат: во-первых, политическая стабильность; во-вторых, огромный потенциал в самых разных сферах – от туризма до промышленности и сельского хозяйства; в-третьих, правовая база, которая позволяет бизнесу чувствовать себя максимально комфортно", – сказал он.

Важнейшим инструментом для привлечения инвестиций Аксенов назвал Свободную экономическую зону (СЭЗ).

"У нас за каждым инвестором закрепляется профильный министр, который помогает инвестору в его общении с чиновниками. Со многими инвесторами я встречаюсь лично. Я сам из бизнеса и знаю, какие проблемы сегодня волнуют предпринимателей", – рассказал он.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Крым нужно сделать привлекательным для инвесторов, а не просто "заливать" регион деньгами, передает ТАСС.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым