Антитеррористические учения пройдут в Сочи на стадионе "Фишт"

Краснодарский край
  • Олимпийский стадион "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Олимпийский стадион "Фишт" © Нина Зотина, ЮГА.ру

28 апреля НАК проведет в Сочи на стадионе Фишт" антитеррористические учения

Командно-штабное антитеррористическое учение состоится 28 апреля в Сочи на стадионе "Фишт". Мероприятие проведет оперативный штаб Национального антитеррористического комитета.

"Основной целью учения является повышение эффективности региональной и муниципальной систем ситуационного реагирования на угрозы террористического характера в отношении выделенных объектов массового пребывания населения", – сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По замыслу учения, условным террористам удастся проникнуть на территорию проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года (стадион "Фишт") с целью совершения резонансного теракта. При этом они захватят заложников из числа посетителей и обслуживающего персонала стадиона.

"Задачей участников учения является отработка действий при подготовке и проведении контртеррористической операции по освобождению заложников, пресечению деятельности террористической группы, а также минимизации негативных последствий возможного теракта", – отметили в пресс-службе.

В связи с проведением учений 28 апреля некоторые прилегающие к стадиону "Фишт" и морскому порту "Имеретинский" улицы будут недоступны для передвижения автотранспорта и граждан.