Сборная Кубани завоевала 2 медали командного ЧР по стрельбе из малокалиберного оружия

Краснодарский край

В Краснодаре завершились командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

На базе краснодарского тира ДОСААФ завершились командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В турнирах приняли участие 350 спортсменов из 51 региона России. Краснодарский край на оба турнира выставил команду из 26 стрелков.

По итогам соревнований в активе кубанской сборной оказалось 8 медалей – 2 золота, 4 серебра и 2 бронзы.

В рамках командного чемпионата страны у сборной Краснодарского края оказались по одному золоту и серебру. Награду высшего достоинства завоевали Сергей Червяковский, Андрей Брайко и Андрей Выскребцев в упражнении МП-6 (стрельба из произвольного малокалиберного пистолета, дистанция 50 м). Серебро досталось Дмитрию Брайко, Александру Берте и Алексею Выскребцеву в упражнении МП-8 (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням, дистанция 25 м)

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, эти соревнования в том числе были одним из этапов отбора на международные турниры. По их итогам семь кубанских спортсменов отобрались на первенство Европы, которое пройдет в конце июля в словенском Мариборе. Среди них: Александр Берте, Тарас Попов, Евгений Проскурнов, Дарья Якимова, Валерия Коверга, Александр Петров и Данила Матишев.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым