"Ростов" довел свою беспроигрышную серию в премьер-лиге до пяти матчей

Ростовская область

Футболисты "Ростова" сыграли вничью с московским "Динамо" в 25-м туре чемпионата страны

Футбольный клуб "Ростов" довел свою беспроигрышную серию в текущем розыгрыше чемпионата России до пяти матчей. В поединке 25-го тура желто-синие принимали на своем поле московское "Динамо", идущее на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата страны, и разделили очки со столичным коллективом. Встреча завершилась с ничейным результатом – 2:2.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе динамовцев. Единственный гол в стартовые 45 минут встречи записал на свой счет форвард сборной России Александр Кокорин. В дебюте второй половины матча хозяевам удалось выравнять положение благодаря точному удару иранского нападающего Сердара Азмуна. За 13 минут до истечения основного времени поединка футболисты московского клуба вновь вышли вперед. Подачу с углового в исполнении Матье Вальбуэна замкнул ударом головой конголезский защитник "Динамо" Кристофер Самба. Итоговый результат встречи установил ангольский защитник ростовчан Баштуш, поразивший ворота динамовцев на 80-й минуте.

Ничья в поединке с московским клубом не позволила "Ростову" улучшить свое турнирное положение в чемпионате страны. С 27 очками в активе желто-синие по-прежнему занимают 11-ю строчку в таблице премьер-лиги.

В 26 туре ФК "Ростов" примет в родных стенах грозненский "Терек". Матч пройдет 2 мая.