На Ставрополье большинство отравившихся школьников готовятся к выписке из больницы

Ставропольский край

На Ставрополье большинство отравившихся школьников в столовой села Александровского готовятся к выписке из больницы

На Ставрополье состояние школьников, которые получили, предположительно, пищевое отравление в школе №2 села Александровского, является удовлетворительным и показывает положительную динамику.

По данным краевого Минздрава, в настоящее время рассматривается вопрос о выписке большей части госпитализированных.

Так, с учетом самостоятельных обращений заболевших к врачу и по итогам подворового обхода – в Александровском было выявлено 68 случаев недомогания. Госпитализировано 45 человек. С вечера субботы 25 апреля не зафиксировано ни одного случая госпитализации.

"До завершения расследования причин отравления и установления точного диагноза принято решение о приостановке занятий в школе №2 села Александровского. Предположительно, школа не будет работать до 1 мая. Однако, в зависимости, от результатов расследования и медицинских экспертиз, занятия могут быть возобновлены уже 28 апреля. Учебный график скорректирован, чтобы избежать отставания по программе", – рассказали в пресс-службе губернатора края.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 апреля после приема пищи в столовой ученики средней школы №2 села Александровского почувствовали недомогание. Детям, обратившимся в инфекционное отделение ЦРБ Александровского района, был поставлен предварительный диагноз "сальмонеллез".