Кондратьев: Участие казаков в охране общественного порядка должно стать более эффективным

Краснодарский край

И.о. губернатора Кубани пообещал сделать участие казаков в охране общественного порядка более эффективным

Исполняющий обязанности губернатора Кубани Вениамин Кондратьев пообещал сделать участие казаков в охране общественного порядка более эффективным.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 апреля в Краснодаре прошел традиционный парад, посвященный 24-й годовщине принятия закона о реабилитации кубанского казачества.

В ходе своего выступления врио главы Кубани напомнил, что президентом России Владимиром Путиным была утверждена стратегия развития государственной политики Российской Федерации в отношении казачества до 2020 года.

"В реализации этой стратегии я вижу очень важную задачу, которую ставит перед нами президент: вывести государственную службу кубанского казачества на принципиально новый уровень. В первую очередь, это касается деятельности казачьих дружин. Кубань – единственный регион сегодня, где казаки несут абсолютно все виды государственной службы. И для этого созданы все необходимые условия", – цитирует В. Кондратьева пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

"Но участие казаков в охране общественного порядка должно стать более эффективным. На это сегодня есть запрос от жителей края. И я как руководитель региона буду следовать в этом направлении, буду поддерживать кубанское казачество", – заявил В. Кондратьев.

Врио губернатора Кубани также отметил, что в регионе создана уникальная система казачьего образования, которую руководство региона планирует развивать и совершенствовать.

Напомним, казачьи дружины начали нести дежурство в населенных пунктах Краснодарского края с 1 сентября 2012 года. Инициативу введения "казачьей полиции" поддержал Александр Ткачев, занимавший тогда пост губернатора Кубани.
В Краснодаре казачьи дружины, патрулирующие улицы города, в 2014 году составили более 5,9 тыс. административных протоколов и раскрыли 24 преступления.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым