Кадыров пояснил слова об открытии огня по силовикам

Чечня

Рамзан Кадыров заявил, что вооруженный человек в маске, даже если это полицейский, будет нейтрализован в случае оказания сопротивления силовикам ЧР

Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил сове поручение об открытии огня по федеральным силовикам, которые проводят на территории республики спецоперации.

Как сообщали ЮГА.ру, после спецоперации в Грозном, проведенной сотрудниками МВД по Ставропольскому краю, которые не оповестили о ее проведении чеченских коллег, Рамзан Кадыров поручил чеченским силовикам, что если подобное повторится, "не имеет значения – будь москвич или ставропольчанин – открыть огонь на поражение". В МВД РФ назвали такое заявление недопустимым.

"Я говорил ранее и сейчас повторяю, что непозволительно без информирования МВД по ЧР, как того и требует МВД РФ, проводить в республике какие-либо спецоперации, тем более в масках", – приводит слова Р. Кадырова пресс-служба руководства республики.

"Руководству МВД по ЧР лучше, чем кому-либо известно, что длительное время убивавшие сотрудников полиции и гражданских лиц бандиты действовали в камуфляжной форме и в масках. Так происходило неоднократно. Все жители ЧР знают, что тот, кто в маске, не представляет силовые структуры, а является бандитом. Поэтому наше требование носит принципиальный и жесткий характер: вооруженный человек в маске должен быть немедленно задержан, а в случае оказания сопротивления – нейтрализован", – заявил глава ЧР.