На ремонт и содержание "Артека" из федерального бюджета направят 191 млн рублей

Крым

На ремонт и содержание международного детского центра "Артек" направят 191 млн рублей

На ремонт и содержание международного детского центра "Артек" направят 191 млн рублей. Постановление о распределении средств, полученных из федерального бюджета, опубликовано на официальном портале правительства Крыма.

Согласно документу, для обеспечения деятельности "Артека" министерство образования, науки и молодежи Крыма получит 191 млн рублей трансферта из федерального бюджета. Деньги предназначены для приобретения оборудования, в том числе спортивного и медицинского инвентаря, мебели, техники, а также на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности, капремонт и изготовление проектно-сметной документации.

"В этом году МДЦ "Артек" отметит свое 90-летие. Организация празднеств, которые пройдут 16 июня, обойдется федеральному бюджету в 140 млн рублей, еще 40 млн рублей планируется потратить на информационное сопровождение юбилея", – передает Крыминформ.

В марте 2015 года правительство РФ утвердило программу развития "Артека" до 2020 года. Общая потребность в финансировании программы составляет 5,4 млрд руб.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит