В Сочи РМОУ и FIBT подписали меморандум о сотрудничестве

Краснодарский край

РМОУ подписал меморандум о сотрудничестве с Международной федерацией бобслея и скелетона (FIBT)

В Сочи в рамках мероприятий конвенции "Спортаккорд" Российский международный олимпийский университет (РМОУ) и Международная федерации бобслея и скелетона (FIBT) заключили меморандум о сотрудничестве. Подписи под документом поставили президент федерации Иво Феррианни и ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

"Формализовав сотрудничество, мы начнем без промедления претворять в реальные дела все, что вместе наметили", – цитирует Л.Белоусов пресс-служба вуза.

Согласно подписанному документу, РМОУ будет осуществлять подготовку кадров для федерации, других национальный ассоциаций, членов ФИБТ по различным образовательным направлениям, в том числе по флагманской программе "Мастер спортивного администрирования" (МСА). Меморандум также предусматривает создание условий для экспертного диалога по актуальным проблемам развития спортивной индустрии, олимпийского движения и спортивного менеджмента, организацию практики на спортивных и тренировочных объектах ФИБТ.

"У нас уже есть решение направить на обучение по программе МСА одного из наших сотрудников, представителя национальной федерации США. Мы также планируем организовать практику для одного из студентов РМОУ в нашей федерации в период подготовки к крупным соревнованиям", – отметил И. Феррианни.