В Ростове-на-Дону высадили более 12 тыс. деревьев и 11 тыс. кустарников

Ростовская область

Свыше 12 тыс. деревьев и около 11 тыс. кустарников высадили в Ростове 18 апреля в рамках Дня древонасаждения

В Ростове-на-Дону 18 апреля, в рамках Дня древонасаждения, было высажено 12,5 тыс. деревьев различных пород и около 11 тыс. кустарников, сообщили в пресс-службе администрации города.

В посадочных работах принимали участие представители предприятий и организаций, управляющих компаний и ТСЖ, учреждений образования, здравоохранения и культуры, а также жители садоводческих товариществ.

"Традиционно, наибольшее количество деревьев в этот день было высажено в Ботаническом саду, который украсили 350 кленов, ясеней и дубов и робиний, а также 400 кустарников бирючины, туи, тамарикса и юкки. Самым крупным из высаженных деревьев стал 10-летний дуб высотой 5 метров", – отметили в пресс-службе.

В центральном городском парке в рамках Всероссийской акции "Лес Победы" в память о погибших в Великой Отечественной войне появились 150 каштанов, дубов, лип и сосен. В Студенческом парке заложили аллеи Дружбы и Победы.

Кроме того, масштабные посадочные работы были организованы в Кумженской роще, на улицах Локомотивной, Текучева, Миронова и Думенко.