Власти Крыма по итогам Ялтинского форума получили 28 заявок на статус участников СЭЗ

Крым

По итогам Ялтинского экономического форума власти Крыма получили 28 заявок на статус участников СЭЗ

Власти Крыма по итогам первого Ялтинского международного экономического форума получили 28 заявлений от желающих стать участниками Свободной экономической зоны (СЭЗ) на территории республики и Севастополя.

По данным управления информации и пресс-службы главы Республики Крым, участие в мероприятии за два дня его работы приняло 600 делегатов, из них – 34 представителя иностранных компаний из 13 стран: Италии, Словении, Турции, Японии, Китая, Чехии, Швейцарии, Греции, Израиля, Индии, Ирландии и др.

"Считаем, что форум прошел на хорошем уровне. Я, честно говоря, ожидал меньшего результата, но мы перевыполнили план. В понедельник мне еще пообещали 10 человек сдать заявления о регистрации участников СЭЗ. Таким образом, 28 заявлений у нас на руках, 5 было заключено вчера – все в процессе. На мой взгляд, для первого раза это достаточно серьезно", – прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов.

"У нас получился достаточно весомый международный формат, и все готовы инвестировать. Если у нас будут комфортные условия и европейцы будут понимать, что здесь хранить деньги будет надежней, чем в швейцарском банке, то поверьте, инвесторы все будут здесь", – добавил С. Аксенов.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»