Хлопонин, Кузнецов и Меликов оценили реконструкцию "Грозненского моря"

Чечня

Кадыров ознакомил Хлопонина, Кузнецова и Меликова с ходом реконструкции туристического комплекса "Грозненское море"

Глава Чечни Рамзан Кадыров ознакомил с ходом реконструкции многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса "Грозненское море" делегацию во главе с заместителем председателя правительства РФ Александром Хлопониным.

С официальным визитом в Грозный прибыли министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и другие официальные лица.

"Здесь раньше было очень грязно, а сейчас совершенно иной вид. Быстрыми темпами проводится озеленение территории, уже завершена посадка березовой рощи. Всего предстоит посадить порядка 20 тыс. деревьев и цветов", – сказал Р.Кадыров.

Он отметил, что комплекс возводят за счет инвестиционных средств. На стадии строительства здесь получили работу сотни человек. Открытие объектов позволит создать большое количество постоянных рабочих мест.

"Грозненское море имеет длину более двух километров и глубину от двух до 18 метров. Создаются все условия для отдыха жителей и гостей республики. Мы надеемся, что этот комплекс станет одним из популярных молодежных мест на Северном Кавказе", – сказал Р. Кадыров.

Комплекс "Грозненское море" расположен на площади около 150 гектаров. В него входят пятизвездочный отель, рестораны, кафе, спортивные базы, спортивно-оздоровительный центр "Аква", раздельные пляжи, плавучий ресторан, аттракционы, дельфинарий, цветомузыкальный фонтан на воде и многое другое, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.