Российские теннисистки вышли вперед в полуфинале Кубка Федерации в Сочи

Краснодарский край

Российские теннисистки по итогам субботних матчей лидируют в полуфинале Кубка Федерации в Сочи

Женская сборная России по теннису лидирует в полуфинале Кубка Федерации в Сочи. Субботние матчи против Германии завершились со счетом 2:0 в пользу россиянок.

Первое очко сборной принесла Светлана Кузнецова. Лидер российской команды переиграла немку Юлию Гергес со счетом 6:4, 6:4. Матч длился 1 час 43 минуты.

"В первом сете соперница начала ошибаться. Затем Юлии удалось затянуть игру. По ходу этого матча необходимо было адаптироваться. Могу отметить, что в первом сете мы обе нервничали, но во втором стало психологически полегче. Правда, когда я повела 2:0, она рискнула и сравняла счет. Главное, что я все равно не упустила свой поединок", – приводят слова С. Кузнецовой в пресс-службе федерации тенниса России.

Следом на корт "Адлер-Арены" в Сочи вышли Анастасия Павлюченкова и Сабин Лисицки. Итог встречи решился в пользу российской спортсменки. Во втором матче А. Павлюченкова взяла верх над немкой со счетом 4:6, 7:6, 6:3. По ходу поединка россиянка отыграла матчболл.

"В первом сете мне было сложно справится с ее подачей. Было непонятно, как принимать. А в конце я "прибилась" и стало намного легче. Зато закончить матч – это настоящее испытание. Сопернице терять было нечего, шальные приемы делать начала. Вообще я рада, что смогла выиграть в тот момент, когда она начала отыгрываться",– прокомментировала матч А. Павлюченкова.

19 апреля состоятся два одиночных матча и парная встреча. Россиянкам для выхода в финал достаточно выиграть один из матчей.