В Краснодаре, Ростове и Ставрополе пройдет региональная медиашкола "Телеграф"

В трех городах Юга России пройдет первая региональная медиашкола "Телеграф"

В трех городах Юга России пройдет первая региональная медиашкола "Телеграф", организатором выступает ККМОО "Агентство молодежных инициатив".

Как сообщали ЮГА.ру, весной и осенью 2014 года в Краснодаре прошло два потока региональной медиашколы "МедиаСемки 2.0" для студентов и молодых специалистов. Слушатели смогли посетить лекции известных федеральных и региональных журналистов, специалистов по PR, блогеров и других экспертов.
Инициатором мероприятия выступил региональный руководитель проектов Росмолодежи ("Инфопоток", "Все Дома") и помощник депутата Гордумы Краснодара Александр Пилипенко.

Весной 2015 года ККМОО "Агентство молодежных инициатив" реализует новый проект – региональную медиашколу "Телеграф", которая пройдет в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе.

В рамках медиашколы будут проводиться тематические мастер-классы и практические занятия по 5 направлениям: "ТВ и интернет-видео", "PR и интернет-маркетинг", "Фото и гафический дизайн, "Печатные СМИ и блогосфера" и "Интернет-стартап".

"Наш проект позволит молодежи развить свои профессиональные навыки в сфере медиа, а также оказать содействие в трудоустройстве. Основной площадкой для проведения медиашколы являются ведущие вузы субъектов РФ. Сотрудничество с учебными центрами позволит выдать участникам сертификаты, которые будут свидетельствовать о получении дополнительного образования", – рассказал председатель ККМОО "Агентство молодежных инициатив" и руководитель "Телеграфа" Александр Пилипенко.

"Нашими задачами являются выявление талантливых журналистов, повышение квалификации молодежи в сфере медиа, а также экспертная и методическая поддержка медиа-проектов и интернет-стартапов", – отмечает руководитель медиашколы "Телеграф" в Краснодаре Георгий Кузьмин.

Генеральным партнером медиашколы "Телеграф" выступает ОАО "Ростелеком", официальными партнерами – банк "Центр-инвест".

Записаться в региональную медиашколу "Телеграф" и получить всю необходимую информацию можно на сайте mediatelegraf.ru или по телефонам:
+7 (928) 418-94-23 (Краснодар);
+7 (961) 281-14-93 (Ростов-на-Дону);
+7 (962) 441-08-16 (Ставрополь).

Смотрите также

Александр Пилипенко: О "МедиаСемках", работе "за идею" и недопонимании с людьми (интервью)

Открытие медиашколы "МедиаСемки 2.0" в Краснодаре (фоторепортаж)