Власти Краснодара: Разрешение на строительство рядом с Чистяковской рощей - фальшивое

Краснодарский край

По данным мэрии, разрешение на застройку земельного участка в 34,1 сотки рядом с Чистяковской рощей в Краснодаре является фальшивым

Власти Краснодара опровергли информацию о выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома на выставленном на продажу земельном по улице Зиповской рядом с Чистяковской рощей.

Как сообщали ЮГА.ру, информация о продаже земельного участка на территории, прилегающей к Чистяковской роще, появилась в начале апреля на одном из сайтов частных рекламных объявлений. При этом в ней сообщалось, что указанный участок, находящийся в аренде, расположен в зоне под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и предназначен для возведения и эксплуатации гостинично-оздоровительного комплекса.

Достоверность выложенной в сети копии данного разрешения не подтверждается. "По указанному адресу разрешение на строительство какого-либо капитального объекта не выдавалось. На основании этого можно говорить о том, что представленная в сети Интернет копия разрешения на строительство от 23.03.2015 № RU 23306000-3010-р по проекту "Один многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой по адресу: г. Краснодар, Центральный внутригородской округ, ул. Зиповская, д. 2/1, корпус 1.2" сроком действия до 23.11.2017 является фальсифицированной", – сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.

В мэрии подчеркнули, что все выдаваемые разрешения на строительство капитальных объектов различного целевого назначения регистрируются в специальном журнале. Он ведется непрерывно с 18 августа 2004 года. При этом номера, присвоенные каждому выданному разрешению, – порядковые и единственные в своем роде.

В соответствии с журналом регистрации, разрешение на строительство с указанным в размещенной в Интернете копии регистрационным номером – № RU 23306000-3010-р – было выдано 23 октября 2013 года под строительство двух многоэтажных жилых домов с подземной автостоянкой на земельном участке по улице Степной в Прикубанском округе.

Департамент архитектуры и градостроительства обратится в правоохранительные органы для проведения проверки и правовой оценки действий неустановленных лиц, разместивших в сети интернет подложный документ.